www.pogodaiklimat.ru


В Стамбуле четыре человека погибли в результате урагана

30 ноября 2021

Мощный ураган накануне обрушился на Стамбул. Ветер с порывами до 35 м/с переворачивал машины, обрывал провода и сносил крыши зданий. Стало известно уже о четырех жертвах стихии. Власти турецкой столицы уточнили, что 19 человек также получили ранения, а трое из них находятся сейчас в тяжелом состоянии. Ураган разрушил кровли 33 домов, повалил 192 дерева и 52 светофора. Повреждения получили 52 автомобиля. Кроме того, приостановлено движение судов по проливу Босфор из-за сильного ветра. Также ветер помешал шести самолетам приземлиться в аэропорту Стамбула. Они были перенаправлены в Анкару и Измир.

Из-за шторма повреждены причалы в Малтепе и Пендике, повреждены несколько лодок, повалены деревья, ураганным ветром сорваны крыши зданий, на трассах переворачивались большегрузы. В округе Чаталджа вовсе упала башня с часами. в районе Эсенюрт крыша здания из-за сильного ветра обрушилась на дорогу, по которой в тот момент шел мужчина с ребенком. Мужчина скончался на месте происшествия, а его ребенок был госпитализирован с травмами. В Султангази под воздействием ветра кусок бетона со строящегося здания упал на прохожего, пострадавший был доставлен в больницу в карете скорой помощи.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.