www.pogodaiklimat.ru


Глобальное потепление повлияло на гомосексуальность альбатросов

26 ноября 2021

Учёные после 15-летних исследований на Фолклендских островах обратили внимание, что глобальное потепление климата на Земле изменило сексуальную ориентацию альбатросов. С повышением средней температуры воздуха на планете участились гомосексуальные связи у этих птиц. Альбатросы отличаются моногамным поведением. В нормальных условиях расстаются лишь 3% этих птиц. С ростом средней температуры воздуха данный показатель увеличился до 8%.

Из-за глобального потепления возникла нехватка пищи. Поэтому птицы начали испытывать стресс и у них ухудшилась репродуктивная функция, что привело к сокращению популяции. По словам учёного Грэма Эллиота, в последнее время у альбатросов начали образовываться пары самцов. Причиной этому является сокращение популяции. Из-за данного процесса возникла нехватка самок. Поэтому сейчас альбатросы вынужденно заводят гомосексуальные связи. К изменению ориентации птиц приводит и увеличившееся время охоты. По упомянутой причине не все альбатросы успевают к периоду спаривания. В итоге их партнёры начинают искать другую особь.

Автор комментария: Alzas
Как называть самку альбатроса -альбатроской или альбатросихой?
Автор комментария: Alzas
Спасателю водка необходима. При обморожениях помогает спасти людей.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.