www.pogodaiklimat.ru


Аргентине назвали условия строительства завода по производству водорода

09 ноября 2021

Завод по производству «зеленого» водорода австралийская компания Fortescue может построить в Аргентине только при предоставлении значительных налоговых льгот. Об этом расказал аргентинский журналист Jorge Lanata в последней передаче «Журналистика для всех», 8 ноября сообщает La Nacion. Строительство завода по производству «зеленого» водорода в аргентинской провинции Рио-Негро потребует инвестиций в размере $8400 млн.

Как утверждают источники Fortescue, решение о строительстве будет принято только после проведения исследования о целесообразности. Строительство завода может начаться в течение 15 лет. Кроме того, концессионеры попросили у правительства Аргентины ряд льгот. В первую очередь — принятия закона о «зеленом» водороде, в котором нужно указать налоговые льготы для этого сектора. Экстпорт водорода должен быть освобожден от пошлин, НДС, начисленный на инвестиции в завод, олжен быть возвращен. Fortescue, помимо всего прочего, планирует зарегистрировать проект в свободной зоне Сьерра-Гранде. Компания также требует свободный доступ к долларам для выплаты кредитов.

Переговоры о строительства завода по производству водорода из возобновляемых источников были проведены на Конференции по климату ООН в Глазго.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.