www.pogodaiklimat.ru


Инициативу по снижению выбросов метана поддержали свыше 100 стран

02 ноября 2021

Уже более 100 стран присоединились к глобальной инициативе США и ЕС по снижению выбросов метана на 30% к 2030 году, сообщил спецпосланник президента США по климату Джон Керри 2 ноября в Twitter. Он добавил, что для реализации инициативы удалось привлечь финансирование на сумму более $300 млн. Ранее президент США Джо Байден на 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго представил совместную инициативу по метану.

Байден пояснил: «То, что мы будем делать в период до 2030 года, окажет значительное влияние на то, сможем ли мы выполнить наши долгосрочные обязательства». По его словам, такие меры нужны для защиты окружающей среды и будущего. Кроме того, это возможность для всех стран создать рабочие места и сделать достижение целей по климату центральным звеном восстановления глобальной экономики. Отметим, Белый дом опубликовал план действий в США. По нему нефтегазовая отрасль должна сократить выбросы на 75%. Готовится программа по улавливанию до 70% выбросов метана на свалках.

Также власти страны намерены выполнить закупорку «сотен тысяч оставленных нефтяных и газовых скважин, многие из которых все еще выделяют метан». Разработаны меры и для сельского хозяйства.

Автор комментария: Alzas
А я не поддерживаю данную инициативу.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.