www.pogodaiklimat.ru


Байден разочарован отсутствием обязательств России и КНР по климату

01 ноября 2021

Президент Байден заявил, что он разочарован отсутствием обязательств по климату со стороны Китая и России, поскольку мировые лидеры собрались в Европе на саммит G20 и крупный климатический саммит, 31 октября сообщает интернет издание The Hill. «Россия и… Китай в основном не проявили себя с точки зрения каких-либо обязательств по борьбе с климатом. И есть причина, по которой люди должны быть разочарованы этим. Я сам был разочарован», — сказал Байден на пресс-конференции по итогам G20.

«Хотя я приветствую приверженность лидеров G20 глобальным решениям, я покидаю Рим с несбывшимися надеждами — но, по крайней мере, они не похоронены», — написал Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антонио Гутерреш в своем аккаунте в Twitter. Байден отдельно указал на соглашения G20 о прекращении субсидирования угля и более широких переговорах, которые, как он выразил надежду, сделают собрание КС26 более продуктивным.

«Я думаю, вы увидите, что мы добились значительного прогресса», — сказал Байден, добавив, что «еще многое предстоит сделать, но это потребует от нас продолжать фокусироваться на том, чего не делает Китай, чего не делает Россия и чего не делает Саудовская Аравия». Китай 28 октября опубликовал белую книгу с изложением политики и целей страны в области реагирования на изменение климата.

Автор комментария: Alzas
Dear President of United States of America! <br>I wpuld like to ask you to get knowledge that we really need global warming because our climate on the Neva River banks is very cold and wet.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.