www.pogodaiklimat.ru


Грета Тунберг прибыла в Глазго

01 ноября 2021

Экоактивистка из Швеции Грета Тунберг прибыла в Глазго, 30 октября сообщает шведское издание Expressen. Тунберг прибыла на центральный вокзал Глазго на поезде, покинув лондонский Юстон. По прибытии она была быстро окружена многочисленным активистами, полицией и прессой. «Не знаю, не знаю. Это очень непонятно. Может быть, не официально. Я думаю, что многие люди боятся, что они будут выглядеть плохо, если они пригласят слишком много молодых, радикальных людей на саммит», — ответила 18-летняя экоактивистка на вопрос, собирается ли она принять участие в работе саммита.

31 октября саммит по климату COP26 официально начинает свою работу. В работе саммита примут участие 120 представителей и глав государств, среди которых президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. 29 октября до своей поездки в Шотландию Грета Тунберг приняла участие в массовой климатической демонстрации в Лондоне. Ожидается, что запланированная демонстрация в Глазго во время саммита соберет около ста тысяч участников. На 5 и 6 ноября также запланированы митинги в Глазго с участием Греты Тунберг, на которых она выступит с речью.

Автор комментария: Alzas
Твоё место, Грета, в саду, огороде или в оранжерее. Выращивала бы лучше фрукты, овощи, цветы!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.