www.pogodaiklimat.ru


Сезон дождей в Гватемале унес жизни 35 человек

01 ноября 2021

В сезон дождей в Гватемале погибли 35 человек. Данные были приведены 30 октября в отчете Национального совета по уменьшению опасности стихийных бедствий. Согласно отчету, в сезон дождей, который начался в мае, погибло 35 человек, 3 человека числятся пропавшими без вести, 17 человек ранены и тысячи пострадали. «С мая прошлого года и до утра субботы 30 октября в стране произошло в общей сложности 906 инцидентов, особенно из-за наводнений, оползней, оползней, наводнений рек, падающих деревьев и прочего», — говорится в отчете.

В результате дождей были повреждены 4,8 тыс. домов, также были разрушены школы, дороги и мосты. Каждый год сезон дождей, который начинается в начале мая и обычно заканчивается в ноябре, уносит десятки жизни и наносит серьезный урон инфраструктуре. Отметим, в 2020 году в Гватемале 22 человека погибли из-за сезона дождей, пострадали 5,7 тыс. человек.

Автор комментария: Alzas
Очень сочувствую гватемальцам. У них отличный климат. Но погода порой опасная.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.