www.pogodaiklimat.ru


Катар сократит выбросы парниковых газов на 25% к 2030 году

29 октября 2021

План действий по изменению климата, направленный на достижение 25% сокращения выбросов парниковых газов к 2030 году, принял Катар, 28 октября сообщила пресс-служба министерства окружающей среды и изменения климата. План также предусматривал снижение «углеродоемкости» его установок по производству сжиженного природного газа на 25% к 2030 году. Катар пошел по пути других арабских государств Персидского залива, включая Саудовскую Аравию, которая объявила о достижении нулевого целевого показателя выбросов к 2060 году в преддверии саммита КС-26 по изменению климата в Глазго на следующей неделе.

Катар является крупнейшим в мире производителем сжиженного природного газа и намерен увеличить производство СПГ до 127 миллионов тонн в год к 2027 году. Компания заявляет, что ее добыча газа помогает бороться с изменением климата во всем мире, потому что она может помочь миру перейти от высокозагрязняющих видов топлива, таких как нефть и уголь, к возобновляемым источникам энергии. План обязывал активизировать усилия по улавливанию и хранению углерода на своих объектах по добыче газа.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.