www.pogodaiklimat.ru


Более 100 человек погибли от наводнения в Южном Судане

25 октября 2021

Не менее 100 человек погибли в результате одного из самых сильных наводнений за последние десятилетия за последние три месяца, заявило правительство Южного Судана, 24 октября передает BBC. «Условия по-прежнему очень плохие, и большое количество семей живут на островах, окруженных водой», — сообщил министр по гуманитарным вопросам Питер Майен Маджонгдит. Министр рассказал, что смерть наступила в результате непосредственно самого наводнения, а также связанных с ним заболеваний, передающихся через воду.

Правительство Южного Судана заявляет, что пострадали более миллиона человек. Власти пытаются переместить людей на возвышенность подальше от наводнений. ООН недавно связала то, что она назвала самым сильным наводнением с 1960-х годов, с климатической чрезвычайной ситуацией. По информации Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), в результате сильных наводнений в Южном Судане были эвакуированы около 400?тыс. человек.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.