www.pogodaiklimat.ru


Шторм "Аврора" вызвал разрушения на севере Франции

21 октября 2021

Шторм "Аврора" вызвал разрушения на севере Франции и в Париже: поваленные деревья и оборваны линии электропередач, возникли массовые задержки и отмены поездов. Шторм обрушился на север Франции вечером в среду, ночи скорость ветра достигла 175 км/ч. В четверг утром 250 000 домохозяйств были без электроэнергии, преимущественно в Нормандии и Бретани. Дороги столичного региона Иль-де-Франс, а также в Бретани и Нормандии иногда заблокированы из-за падения веток и целых деревьев.

В Нормандии на морском побережье, где порывы ветра сильные, пришлось полностью прекратить курсирования поездов до 10 утра четверга - в это время рабочие проверяли железнодорожные пути и расчищали их от поваленных деревьев. Серьезные проблемы с работой общественного транспорта наблюдаются из-за непогоды и в столице Франции: пришлось остановить работу 11 пригородных и городских маршрутов. По состоянию на утро четверга, в 12 департаментах на севере страны, в том числе в столичном регионе, метеорологическая служба Meteo France объявила предпоследний, "оранжевый" уровень погодной опасности.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.