www.pogodaiklimat.ru


В Антарктиде зафиксирована рекордно холодная зима

06 октября 2021

Самую холодную зиму за всю историю наблюдений зафиксировали на Южном полюсе. Средняя температура за июнь - август оказалась равной −62.8°, это рекордно низкое значение с 1957 года, когда там начались наблюдения. в среднем в сентябре на Южном полюсе было −61.1°C. Новый рекорд обновил значение 1976 года. По словам исследователя из Университета Висконсина Мэттью Лазаре, этой зимой на станции температура опускалась до −74.3°C.

Холодно и в других континентальных районах Антарктиды. 1 октября температура на станции «Восток» опустилась до −79.3°C, таким образом был побит рекорд самой низкой температуры в октябре. Напомним, что антарктической станции «Восток» принадлежит мировой рекорд за все время: −89.2°C. Тенденция к похолоданию доминирует в восточной Антарктиде и западной Антарктиде, тогда как тенденция к потеплению наблюдается на Антарктическом полуострове.

Автор комментария: denis
В России тоже будет холодная непривычная зима везде,от Прибалтики и до Аляски,не расслабляемся.Поживем и увидем,дома будем сидеть,так как пока снег не рассчистим,на работу не дойти и не доехать.
Автор комментария: Синоптя
Грядет ледниковье!
Автор комментария: Alzas
Вот явное опровержение теории глобального потепления. Потому что в первую очередь при ГП+ должно теплеть в полярных зонах. Зачем мир поверил в эту теорию? Из-за неё и упустил и более значимую угрозу - пандемию COVID-19. Учёные-климатологи предали человечество.
Автор комментария: Синоптя
https://www.instagram.com/p/CTczUQFjCCC/
Автор комментария: denis
Кто не любит сказки про белого бычка?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.