www.pogodaiklimat.ru


В Казахстане сегодня похолодание и снег

05 октября 2021

Отрог северо-западного антициклона продолжит смещаться на территорию Казахстана, вызывая дальнейшее понижение температуры воздуха, сообщает РГП «Казгидромет». Однако уходящий циклон и связанные с ним атмосферные фронты сохранят свое влияние на северные, центральные и восточные области Казахстана – пройдут осадки (дождь, снег), ожидается усиление ветра, на севере с низовой метелью, туман, гололед. В Нур-Султане ночью температура воздуха опустится до 1-3 градусов мороза, днем составит до 2 градусов тепла, ожидаются осадки.

В Алматы прогнозируется +3...+5, днем 13-15 тепла, переменная облачность. В Шымкенте ночью ожидается +4...+6, днем 18-20 тепла, переменная облачность. В Северо-Казахстанской области ожидается гололед, ветер северный, днем на востоке области 15-20 метров в секунду. На севере, востоке Карагандинской области ожидаются туман, гололед. Ветер северный, северо-западный, днем 5 октября на севере области, сутки 6 октября на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

На западе, в горных районах Туркестанской области ожидается ветер северо-восточный, порывы 23 метра в секунду. На севере Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ночью на севере области на поверхности почвы сохраняются заморозки, 3 градуса. Ветер северо-восточный ночью на севере области 15-20, днем на большей части области 15-20, порывы 23 метра в секунду. На севере, востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер северный на севере, востоке области — 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области также ожидается ветер восточный, северо-восточный, на юге, на северо-востоке области — 15-20 метров в секунду. В Актюбинской области ветер северо-восточный, днем на юге области порывы 15-20 метров в секунду. Ночью на севере, в горных и предгорных районах Алматинской области сохраняются заморозки до 3 градусов.

Автор комментария: Алекс
Сочувствую казахстанцам! Снег в октябре даже на севере республики неестественен.
Автор комментария: Синоптя
https://www.instagram.com/p/CS-DXh4D3GZ/
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.