www.pogodaiklimat.ru


В небе над Сочи молния ударила сразу в пять самолетов

29 сентября 2021

Попадание молнии в самолеты зафиксировали над Сочи экипажи сразу пяти воздушных судов. Сообщается, что череда инцидентов пришлась еще на 25 сентября 2021 года, но общая картина происшествия сложилась только сейчас. Сперва молния ударила в борт компании «Северный ветер», совершавший рейс по маршруту Омск — Сочи. Экипаж самолета сообщил о случившемся в 8:25 по местному времени (совпадает с мск). В 8:49 молния угодила в фюзеляж самолета «Уральских авиалиний». Спустя две минуты о похожем происшествии отрапортовал экипаж борта «Аэрофлота». Оба указанных рейса следовали из Москвы.

Последними разряд молнии испытали самолет Azur Air и еще один борт «Уральских авиалиний». Соответствующие сигналы от экипажей поступили в 10:43 по местному времени. Несмотря ни на что, все пять самолетов благополучно совершили посадку в аэропорту назначения. В то же время до сих пор не ясно, по какой причине авиадиспетчеры не перенаправили все прибывающие рейсы на запасной аэродром после первого же попадания молнии в один из самолетов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.