www.pogodaiklimat.ru


Прорабатывается участие Путина в конференции ООН по климату

28 сентября 2021

Вопрос участия президента России Владимира Путина в международной конференции по климату в Глазго прорабатывается, но окончательно не решен, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков 28 сентября журналистам. «Мы прорабатываем по-прежнему этот вопрос. Пока мы не готовы точно ответить на этот вопрос. Решения пока нет», — заявил пресс-секретарь. Песков подчеркнул, что, как только окончательное решение будет принято, российские СМИ будут оповещены.

Ранее подготовку к 26-й конференции ООН об изменении климата в Глазго прокомментировал спецпредставитель российского президента Руслан Эдельгериев. По его словам, подготовительная работа осуществляется «серьезнейшим образом», проводятся ежемесячные совещания органов власти и экспертов. Также Эдельгериев сообщил, что в октябре, перед конференцией ООН, Путин проведет совещание по климатической политике.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.