www.pogodaiklimat.ru


Принц Чарльз открыл телеканал о проблемах изменения климата

28 сентября 2021

Принц Чарльз в рамках соглашения с Amazon Prime запустил вещание телеканала RE:TV, который будет рассказывать о проблемах изменения климата. Об этом сообщила газета Daily Mail. Такое решение стало одним из шагов корпорации, стремящейся укрепить свою экорепутацию на фоне обвинений в лицемерии. Телеканал будет освещать проекты по всему миру, направленные на помощь людям в формировании более чистой и устойчивой экономики. Помимо этого, создатели планируют транслировать фильмы на тему экологии, окружающей среды и различных инноваций, отдельно обращая внимание на производство кофе и индустрию моды.

«Я потратил большой период своей жизни на вовлечение людей и предприятий в проблемы и решения климатического кризиса. RE:TV был создан с целью пленить волю и воображение человечества, а также претворить в жизнь наиболее вдохновляющие решения экологических проблем», — обратился к зрителям принц Чарльз. Ранее подробно рассказывалолсь о медийной деятельность принца Гарри и его жены Меган Маркл. В 2020 году они подписали многолетний контракт с Netflix. После этого были анонсированы документальный сериал от учрежденной супругами общественной организации Archewell и семейный мультсериал «Жемчуг» о приключениях 12-летней девочки.

Главу Amazon Джеффа Безоса ранее обвинили в лицемерии. Как заявили в «Гринписе», нельзя быть защитником экологии и одновременно с этим поставлять оборудование для нефтегазовых компаний, которые загрязняют окружающую среду.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.