www.pogodaiklimat.ru


Украинские полярники на станции "Академик Вернадский" поддержали климатический марш

24 сентября 2021

Климатический марш, который состоится в Киеве 26 сентября, поддержали украинские полярники, находящиеся на станции "Академик Вернадский". Снимок опубликовала пресс-служба Национального антарктического научного центра. - Мы поддерживаем марш и призываем всех заботиться о нашей планете, - заявили в команде 26-й экспедиции. Как отметили в центре, на фото полярники позируют в летней одежде, чтобы привлечь внимание общества к аномальности процессов, которые происходят в экосистемах Антарктики.

- Наши полярники, работающие на станции «Академик Вернадский», почти ежедневно наблюдают последствия изменения климата. Именно поэтому они поддержали Климатический марш и призвали присоединиться к нему всех неравнодушных. Для фото они выбрали летнюю одежду, чтобы подчеркнуть аномальность тех процессов, которые происходят в уникальных экосистемах Антарктики, и привлечь внимание к этой проблеме, - указано в сообщении.

Климатический марш пройдет традиционно в Киеве 26 сентября. Акция проводится с целью напомнить обществу об одной из самых больших угроз для человечества - изменение климата и связанные с этим природные катаклизмы. За последние 50 лет средняя температура на Антарктиде возросла на + 3 градуса, что приводит к значительным изменениям в экосистемах региона. В результате тают ледники, изменяется химический состав Южного океана, Антарктида «зеленеет», некоторые виды животных захватывают новые, не присущие ранее для них территории.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.