www.pogodaiklimat.ru


Батуми после ливней стал похож на Венецию

23 сентября 2021

В результате длительных ливней водой залило часть улиц Батуми, сообщает 22 сентября агентство Batumelebi. Подвальные помещения и первые этажи зданий подтопило, движение намногих улицах затруднено, а на некоторых парализовано, жители ходят по пояс в воде. Сотни автомобилей пострадали от воды. Жители начали снимать видео, на которых они плавают по улицам. Кто-то гребет руками, а кто-то плывет на доске, гребя веслом, как гондольеры в Венеции. Дежурные службы откачивают воду, расчищают канализацию и сливы в море. Синоптики хорошей погоды не обещают, возможно в Батуми дожди продолжатся этой ночью и следующим утром. Стоит отметить, что перед началом ливней в правительстве Аджарии сообщили о планах построить искусственные острова, подобные тем, что в Дубае. После того, как Батуми залило водой, это стало предметом шуток в интернете.

Автор комментария: Алекс
Сочувствую моим дорогим аджарцам! Выдержки и удачи вам, аджаребо! <br>Насчёт искусственных островов поддерживаю пламенно. Много земель лишилась эта страна. Пусть хоть частично компенсируются потери территорий!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.