www.pogodaiklimat.ru


Ураган "Олаф" ударил по мексиканскому штату Нижняя Калифорния Южная

10 сентября 2021

Ураган «Олаф» из Тихого океана переместился к побережью Мексики. Об этом в своём аккаунте в Twitter сообщает Служба гражданской защиты Мексики. «Ураган «Олаф» обрушился на побережье! Предупреждаем о максимальной опасности центральной и южной части Южной Нижней Калифорнии», — говорится в сообщении службы. Местных жителей призвали держаться подальше от окон, а также оставаться в безопасных местах вроде своих домов или временных убежищ до того момента, пока власти не заявят о том, что опасность миновала.

Согласно опубликованным данным Национальной комиссии по водным ресурсам, скорость ветра в эпицентре «Олафа» составляет 150 км/ч с порывами до 185 км/ч. Временно приостановил работу аэропорт в Ла-Пасе, в городе также отменили школьные уроки. Стихия также угрожает северо-западу Мексики проливными дождями и возможными оползнями. Уровень осадков в Южной Нижней Калифорнии может достичь 250 мм, ливни ожидаются в штатах Синалоа, Наярит, Халиско, Колима, Дуранго и Сакатекас. // ИА REGNUM

Автор комментария: Алекс
?Realmente simpatizo con la gente de Baja California Sur! ?Estoy con ustedes, mis amigos!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.