www.pogodaiklimat.ru


В Мексике от наводнения пострадали десятки тысяч человек

08 сентября 2021

30 тысяч человек пострадали в результате наводнения, произошедшего в Мексике, 8 сентября сообщает BBC. В результате проливных дождей вода вышла из берегов рек и затопила территорию штата Идальго, расположенного в центре страны. При этом из-за наводнения было отключено электричество в больнице города Тула. Это привело к гибели 17 пациентов, которые были подключены к аппаратам искусственной вентиляции воздуха. Эвакуировать удалось 40 пациентов.

«Я глубоко опечален гибелью 17 пациентов в больнице из-за выхода из берегов реки Тула в штате Идальго. Во всей долине Мехико выпало много осадков, и дождь будет идти дальше», - написал президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор на своей странице в Twitter. На настоящий момент более двух тысяч домов города Тула оказались в зоне подтопления. Эксперты отмечают, то наводнение подобной силы случалось здесь более 40 лет назад. В ликвидации стихийного бедствия принимают участие Нацгвардия, полиция и спасатели. Также используются четыре вертолета, 20 грузовиков и надувные лодки.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.