www.pogodaiklimat.ru


Сильный ветер в Екатеринбурге повалил деревья и заборы

03 сентября 2021

В Екатеринбурге шквалистый ветер со скоростью свыше 25 м/с повредил крыши на зданиях, повалил заборы и деревья, строительные леса. В частности, повреждена крыша на здании УрФУ на проспекте Ленина, 51. «Ректорат в курсе происходящего с кровлей корпуса на пр. Ленина, 51. Направлена рембригада, управление безопасности оцепит территорию вокруг здания»,— сообщили в telegram-канале вуза. От упавших деревьев в разных районах города пострадали автомобили, где-то перекрыты дороги и подходы к подъездам. По словам очевидцев, ураган сопровождался пылевой бурей.

Ранее главное управление МЧС по Свердловской области предупредило об усилении ветра и рекомендовало соблюдать бдительность: автовладельцам не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций; гражданам на улице избегать нахождения около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. // www.kommersant.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.