www.pogodaiklimat.ru


Четверть россиян все еще не верят в глобальное потепление

25 августа 2021

Четверть респондентов заявили, что не верят в глобальное потепление. Чаще всего свое мнение они объясняли с позиции «теории заговора». Ранее ученые заявили, что многие изменения климата будут необратимыми в течение сотен тысяч лет. В глобальное потепление не верит каждый четвертый опрошенный россиянин, говорится в исследовании сервиса по поиску работы Superjob. В опросе участвовали 1,6 тыс. представителей экономически активного населения из всех округов страны.

О том, что он верит в глобальное потепление, заявил каждый второй респондент (51%). «Это доказано не только наукой, но и природными катастрофами в этом году, например пожарами в Якутии», — отметили опрошенные из этой группы. В то же время более четверти (26%) респондентов в глобальное потепление не верят. Как говорится в исследовании, свое мнение они чаще всего объясняли с позиции «теории заговора». Так, по словам респондентов из этой группы, речь идет о не о глобальном потеплении, а «глобальном оболванивании всего человечества» и «если и стало чуть теплее, то в этом вовсе не обязательно виноваты люди». Еще 23% опрошенных затруднились однозначно выразить свое отношение к проблеме. // РБК

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.