www.pogodaiklimat.ru


На Кубани из-за непогоды пострадала инфраструктура пляжей

16 августа 2021

В Краснодарском крае из-за сильных дождей пострадала инфраструктура пляжных территорий. Наибольший урон понесла Анапа. Здесь действует режим ЧС, сообщает пресс-служба администрации Кубани. Пляжная инфраструктура повреждена на Центральном, Лечебном пляжах и в районе Джемете. Подтоплен 21 объект санаторно-курортного и гостиничного комплекса. Людей эвакуировали в пункты временного расселения. На пляжах выставлены аншлаги о запрете купания, вывешены флаги, информирующие об опасности нахождения в воде.

Отдыхающих из подтопленных санаториев перевели в безопасные места - другие корпуса или пансионаты. Введен режим ЧС в Темрюкском районе. Здесь подтопило пляж Кучугуры и Подмаячный. Отдыхающие в лагерях дети в безопасности. Локально введен режим ЧС в Славянском районе. Подтоплен пляж села Ачуево. Такая же ситуация в Новороссийске. Подтоплен кемпинг в Южной Озереевке, туристы успели вовремя его покинуть. Вся пляжная инфраструктуру убрана. На пляжах работают спасатели.

В Туапсинском районе и Сочи перекрыты входы на пляжи и набережные. Жителей и гостей оповещают о запрете купания.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.