www.pogodaiklimat.ru


В Ирландии подтвердили, что готовы бороться с изменениями климата

11 августа 2021

Приверженность ирландского правительства делу борьбы с климатическими изменениями на планете подтвердил премьер-министр Ирландии Михол Мартин, 10 августа передает телеканал RT?. Глава правительства заявил, что «абсолютно уверен», что ирландское правительство «понимает масштаб того, что необходимо сделать для борьбы с изменением климата», и «справится с задачей». Михол Мартин обещал представить План действий по борьбе с климатическими изменениями — 2021 осенью.

По словам премьер-министра, план задаст направление движения Ирландии для борьбы за климат на планете. Он назвал отчет ООН по климатическим изменениям «своевременным», подчеркнул важность конференции по климату и призвал к объединению для борьбы с изменениями климата как внутри страны, так и на международном уровне. Напомним, Ирландия планирует выйти на нулевой уровень выбросов парниковых газов к 2050 году. Предыдущий план действий был не очень радикальным, в частности, не содержал запрета на продажу автомобилей на ископаемом топливе к 2030 году.

Автор комментария: Alzas
Господину Мартину должно быть известно, что два века назад в период глобального похолодания Ирландию охватил страшный голод. Треть населения умерло, а ещё треть эмигрировала. Джеральд О"Хара или Морис Джеральд бы не одобрил бы Ваше заявление, господин Мартин!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.