www.pogodaiklimat.ru


В Челябинской области от удара молнии загорелся трехэтажный дом

04 августа 2021

Как сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, загорелся частный дом. «По предварительным данным, горит мансардное помещение на третьем этаже. Пострадавших нет», – уточнили в ведомстве. На месте работает не меньше четырех пожарных расчетов. По предварительным данным, причиной ЧП могла стать молния, ударившая в крышу. По данным СМИ, этот гостевой дом принадлежит депутату ЗСО Алексею Денисенко.

По данным ГУ МЧС, огнеборцы работают по второму рангу сложности пожара. Огонь по утеплителю мансардного этажа разошелся на площадь в 300 квадратных метров. Возгорание тушат с пяти стволов, на месте работают два звена газодымозашитной службы. На подмогу вызвали службу пожаротушения Главного управления. В помещениях находились 30 человек, все они самостоятельно выбрались на улицу. Напомним, что за этот сезон в Челябинской области было уже несколько инцидентов, связанных с ударом молнии. По этой причине, например, под Челябинском сгорел птичник птицефабрики «Равис». // www.cheltoday.ru

Автор комментария: Alzas
Ну хоть молния, а не метеорит.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.