www.pogodaiklimat.ru


Из-за наводнений в Иране 8 человек погибли, еще двое пропали без вести

04 августа 2021

Восемь человек погибли, еще двое пропали без вести в результате сильнейших наводнений в трех провинциях Ирана, заявил в среду официальный представитель Общества Красного Полумесяца Ирана Мохаммад Хасан Кусийан. "На сегодняшний день сотрудники Красного Полумесяца в провинциях Восточный Азербайджан, Западный Азербайджан, Тегеран, Зенджан, Семнан, Казвин, Курдистан, Керман, Мазандаран и Хормозган выполняли спасательные работы в результате наводнений… К сожалению, погибли восемь человек, шесть из которых - в провинции Казвин, один - в провинции Западный Азербайджан и еще один - в Савадкухе", - приводит агентство ISNA слова Кусийана.

По его словам, в Казвине также пропали два человека, их поиск продолжается. "В целом, было спасено 978 человек, из них трое получили ранения и доставлены в медицинские учреждения", - добавил Кусийан. В Иране уже неделю продолжаются наводнения и сели в северных и северо-западных провинциях. В социальных сетях жители провинций публикуют видео мощных и широких селевых потоков. На одном из них сель снесла мост в одном из населенных пунктов провинции Западный Азербайджан. // РИА Новости

Автор комментария: Alzas
Сочувствую вам, иранские жители! Берегите себя от стихии!
Автор комментария: Синоптя
Можно подумать, иранские жители читают коменты к метеоновостям на русском сайте!
Автор комментария: Alzas
Студенты из Ирана, обучающиеся в России и Белоруссии, могут читать комментарии на сайте.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.