www.pogodaiklimat.ru


Проливные дожди и наводнения в Китае нарушили поставки нефтехимии

23 июля 2021

Проливные дожди и последовавшие за ними сильные наводнения в провинции Хэнань в центральном Китае нарушили поставки нефтехимической продукции, при этом работа заводов в провинции особо не пострадала, сообщает ICIS. Основные автомагистрали и железные дороги были перекрыты по всей провинции, что нарушило логистику нефтехимических продуктов. По данным местных властей, в нескольких городах провинции был зафиксирован самый сильный ливень в истории.

"Произошло множество отключений электроэнергии, и многие небольшие фабрики по производству пластмасс прекратили работу (из-за наводнения) и больше не закупают сырье", - сообщил один из источников издания. По словам источников в компаниях, проливные ливни не нарушили работу крупных нефтехимических заводов Sinopec Luoyang Petrochemical и Sinopec Zhongyuan Petrochemical. Основные производители поливинилхлорида (ПВХ), этанола, полиолефина и метанола из провинции Хэнань также заявили, что их деятельность пока не пострадала. Ожидается, что в ближайшие дни в центральной части провинции Хэнань продолжатся сильные дожди.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.