www.pogodaiklimat.ru


Россия будет выполнять обязательства по защите климата от потепления

23 июля 2021

Политизирование темы климата недопустимо, поэтому Россия будет выполнять все свои международные обязательства по борьбе с глобальным потеплением, сообщил глава Минприроды России Александр Козлов на встрече министров окружающей среды "Большой двадцатки" (G20) в четверг. "Недопустимо политизировать тему климата, возводить искусственные барьеры для климатических проектов и совместных научных исследований в сфере учета и поглощения парниковых газов.

Международные обязательства в борьбе с изменением климата мы будем выполнять", - заявил он, выступая на сессии "Природный капитал. Защита и управление". По словам Козлова, речь идет о модернизации промышленности для сокращения эмиссии парниковых газов, наращивании доли низкоуглеродных источников электроэнергии, внедрении технологий, которые обеспечат хранение и использование углекислого газа от всех источников. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.