www.pogodaiklimat.ru


США настаивает на сокращении выбросов парниковых газов Китаем

22 июля 2021

Спецпосланник президента США по климату Джон Керри призвал Китай сократить выбросы парниковых газов, подчеркнув, что в противном случае планету ждет климатическая катастрофа. Альтернативы просто нет, потому что без необходимого сокращения выбросов со стороны Китая цель [не допустить глобального потепления] в 1.5 градуса фактически недостижима", - цитирует слова Керри ТАСС со ссылкой на Financial Times. Китай, отвечающий за 28% мировых выбросов парниковых газов, ранее взял на себя обязательство достичь пика по этому показателю до 2030 года, однако не пояснил, когда может начаться снижение и на сколько именно.

"Мы уже видим драматичные последствия потепления на 1.2 градуса. Просто наблюдать, как это значение удвоится, равносильно созданию катастрофы собственными руками", - добавил Керри. В Лондон он прибыл в преддверии встречи министров стран Группы двадцати по защите окружающей среды, климату и энергетике. Ее проведение намечено на 22 июля в итальянском Неаполе. // ТАСС

Автор комментария: Alzas
Пусть Китай выбрасывает больше газов. Теплее станет на планете.
Автор комментария: Кладбище
Ждем мощные выбросы газа из крематориев!
Автор комментария: И
М - это мyдилa.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.