www.pogodaiklimat.ru


В Чжэнчжоу эвакуировали 200 тысяч человек из-за наводнения

21 июля 2021

Власти китайского города Чжэнчжоу (провинция Хэнань) эвакуировали 200 тысяч человек из-за сильного наводнения, сообщает городской отдел пропаганды. Заявление опубликовано газетой "Бэйцзин жибао". Отмечается, что от стихии пострадали 36 тысяч человек. Более 20 тысяч человек привлекли к поисково-спасательным работам, оказанию помощи населению, организации эвакуации и борьбе с затоплениями. Власти с самого утра проводят инспекции на местных рынках и в магазинах, следя, чтобы цены на продовольствие и товары первой необходимости не повышались.

За последние сутки в центральном Китае прошли сильные ливни, которые вызвали наводнения. Чжэнчжоу пострадал больше всего — там уже погибли 12 человек. На некоторых метеостанциях города зарегистрировали исторический рекорд количества осадков. Согласно доступным в сети данным, за последние трое суток выпало более 700 мм осадков, и только за последние сутки выпало 568 мм. Синоптики предупреждают, что дожди продлятся как минимум до вечера 21 июля. Некоторые районы города остались без электричества и водоснабжения.

Автор комментария: Павел
Вот это осадки ! В великой стране-величайшие дожди !
Автор комментария: Alzas
Вот им за короновирус наказание!
Автор комментария: И
М во 2-м комментарии описал свои похождения в псиxyшке.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.