www.pogodaiklimat.ru


Электростанции на западе Германии вышли из строя из-за наводнения

19 июля 2021

Многие гидроэлектростанции компании RWE на реках Мозель, Саар и Рур вышли из строя в результате наводнения, нахлынувшего на Западную Европу. По сообщению пресс-службы, наводнение коснулось всех работавших в естественном режиме реки электростанций в районе Айфель на реках Мозель, Саар и Рур. Сейчас все они выведены из строя. Исключениями стали электростанции Baldeney and Unkelm?hle, которые продолжают функционировать.

Восстановительные работы и откачка воды проводятся на гидроэлектростанции в городе Линне (Нидерланды). Станцию стремятся вернуть в строй настолько быстро, насколько это возможно. Наводнение нарушило и работу электростанции Weisweiler в городе Эшвайлер. Вода затопила карьер, в котором добывали бурый уголь для станции. Сейчас ситуация стабилизировалась благодаря принятым мерам безопасности и спаду уровня воды. Станция продолжает работу на меньшей мощности на заранее заготовленных запасах угля.

До газотурбинной электростанции компании в городе Маасбрахт (Нидерланды) вода почти добралась вечером 16 июля. Сейчас вода отступает, защитные сооружения выдержали, так что станция работает в обычном режиме.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.