www.pogodaiklimat.ru


О том, что тормозит масштабную модернизацию Росгидромета

09 июля 2021

Ввод в строй новых метеостанций, а также пунктов цифрового наблюдения за водными объектами в России ограничен дефицитом бюджетных средств, которые выделялись ранее на указанные цели. Об этом заявила вице-премьер России Виктория Абрамченко, выступая на заседании президиума Совета законодателей России. Она отметила, что модернизация Росгидромета, о необходимости которой ранее заявил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин, «упирается в ограничения бюджетного финансирования».

«Что мы делаем, чтобы решить эту проблему? В рамках исполнения поручений Президента России мы впервые все экологические платежи, поступающие в госбюджет, собираем в отдельное «окрашенное» направление. Это означает, что они будут расходоваться только на цели, связанные с улучшением экологии», — сообщила Виктория Абрамченко. Благодаря этому, как пояснила вице-премьер, Правительство рассчитывает реализовать масштабные климатические проекты и экологические программы в России, включая модернизацию Росгидромета.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.