www.pogodaiklimat.ru


В Якутии резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами

06 июля 2021

В Якутии в начале месяца из-за жары резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами. Площадь природных пожаров на территории Якутии увеличилась только за последние сутки более чем на 132 тыс. гектаров, появилось семь новых очагов. Высокий класс пожарной опасности действует на территории девяти районов республики. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии, в регионе действует 271 природный пожар, 14 ликвидировано за сутки. В 14 районах республики, где сохраняется сложная лесопожарная обстановка, зарегистрировано 234 очага на общей площади с момента обнаружения свыше 734 тыс. гектаров.

В конце прошлой недели в Якутии пройденная огнем площадь превысила 211 тыс. гектаров. Всего в регионе действовало 209 термоточек. Ранее из-за задымления от лесных пожаров перекрыли участок автотрассы «Колыма» из Якутска до Магадана. В зоне задымления сейчас находятся 19 населенных пунктов. Чтобы избежать негативного влияния продуктов горения на здоровье, власти республики призывают граждан свести к минимуму нахождение на открытом воздухе или использовать защитные маски. Сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории 14 районов Якутии, подчеркивают в МЧС.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.