www.pogodaiklimat.ru


В Иваново затопило улицы - выпало 35 мм осадков

08 июня 2021

В понедельник, 7 июня, в Иваново прошел по сути первый в этом году сильный дождь с грозой. Выпало 35 мм осадков. И сразу на поверхность вылилась – в прямом значении этого слова – застарелая городская проблема: отсутствие ливневых канализаций. Были подтоплены несколько улиц, в том числе центральные и магистральные. Огромная лужа образовалась на проспекте Строителей напротив торгового центра «Ясень». Водители были вынуждены притормаживать: вода доходила до половины колес. По щиколотку поднялась вода у дилерского центр «Лада» на улице Загородной.

Но больше всего досталось посетителям и сотрудникам ТЦ «Аксон». Затопило стройматериалы, выставленные на открытой площадке. А парковка превратилась в озеро: автомобилисты брели до своих машин буквально по воде. Но самое удивительное, что опять поплыла улица Станкостроителей. Уже третий год местные власти ведут ее реконструкцию. Делают комплексно и капитально, ремонтные работы лично проверяли губернатор Станислав Воскресенский и глава города Владимир Шарыпов. Городские власти неоднократно заверяли, что ливневка на этой улице предусмотрена проектом, а насосную станцию для нее в середине мая уже запускали в тестовую эксплуатацию. Но, видимо, что-то пошло не так: в районе перекрестка с Ташкентской вновь образовалась большая лужа.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.