www.pogodaiklimat.ru


Проливные дожди привели к гибели 10 человек в Пакистане

02 июня 2021

Активный циклон, кружащий над границей Пакистана и Индии, в минувший понедельник стал причиной сильных дождей с грозами и шквалами в восточных провинциях Пакистана. По информации агентства «Синьхуа», в провинции Пенджаб в результате нескольких несчастных случаев, которые были вызваны сильными дождями, погибли 10 человек и ещё трое получили различные травмы. Местные СМИ сообщают, что во время грозы обрушилась крыша в городе Окара.

Жертвами происшествия стали 8 человек, включая четверых детей, ещё трое пострадали. В другой части Пенджаба один человек погиб во время обрушения стены дома. Ещё один мужчина скончался из-за удара молнии. Отметим, что в понедельник, 31 мая, Метеорологический департамент Пакистана прогнозировал грозы вместе с сильными ветрами в разных частях страны. По данным метеостанций региона, за прошедшие сутки там выпало до 22 мм осадков, что близко к месячной норме мая, и в ближайшие дни дожди в регионе продолжатся.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.