www.pogodaiklimat.ru


Штормовое предупреждение объявлено в семи областях Казахстана

09 апреля 2021

Усиление ветра в одних регионах и туман в других прогнозируют синоптики в Казахстане на 9 апреля, сообщает РГП «Казгидромет». Лишь на юге, юго-западе и в центре республики будет погода без осадков, на севере возможен гололед, а на юго-западе — пыльная буря. 9 апреля в Северо-Казахстанской области местами ожидаются туман и гололед, в том числе в Петропавловске. В Костанайской области прогнозируют гололед и туман. Юго-западный и западный ветры усилятся до 15-20 метров в секунду.

В связи с оттепелью, большой высотой и неустойчивым состоянием снежного покрова в Алматинской области в бассейнах рек Улкен и Кiшi Алматы 8-12 апреля возможен сход снежных лавин. Днем 9 апреля в Кызылординской области метеорологи обещают ветер северо-восточный, восточный местами 15-20 метров в секунду. Туманную погоду синоптики в этот день прогнозируют в некоторых районах Актюбинской области. В Акмолинской области тоже будет туманно. В то же время сообщается об усилении юго-западного и северо-западного ветров до 20 метров в секунду.

9 апреля днем в Западно-Казахстанской области тоже усилится ветер (юго-восточный) — 15-20 метров в секунду. В Атырауской области ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем местами – пыльная буря. В Мангистауской области — усиление ветра до 18-23 метров в секунду, пыльная буря. В Павлодарской области — туман и ветер 15-20 метров в секунду. В Карагандинской области туман. В Жамбылской области — туман и гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Нур-Султане ожидаются осадки. Температура ночью: 1-3°C, днем: +8...+10°C. Скорость ветра 9-14 метров в секунду. В Алматы — облачно, температура ночью +7...+9°C, днем +18...+20°C. Скорость ветра 0-5 метров в секунду. В Шымкенте — облачно. Порывы ветра 15-20 метров в секунду, температура ночью +7...+9°C, днем +22...+24°C.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.