www.pogodaiklimat.ru


В Индонезии из-за наводнений и оползней погибли 113 человек

06 апреля 2021

Не менее 113 человек погибли в результате паводков и оползней в Индонезии и Восточном Тиморе. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на власти двух стран. Индонезийское агентство по ликвидации стихийных бедствий приводит данные о 86 погибших в южной части страны и еще 71 пропавшем без вести. Всего стихия затронула около 30 тыс. человек, некоторые из них находятся в эвакуационных центрах. Спасательные операции осложняются тем, что обрушились сразу пять мостов, некоторые дороги заблокированы упавшими деревьями.

Индонезийское агентство также предупреждает, что действие циклона может усилиться в ближайшие 24 часа, что вызовет усиление дождей и ветров. Но в ближайшие два дня стихия, вероятно, начнет ослабевать. По данным правительства Восточного Тимора, который делит с Индонезией остров Тимор, в этой стране погибли 27 человек и около 7 тыс. вынуждены были покинуть свои дома. Ранее в понедельник агентство Reuters со ссылкой на представителя властей страны сообщало, что по меньшей мере 21 человек погиб в Восточном Тиморе из-за стихии. Агентство Синьхуа информировало, что жертвами наводнений в граничащей с Восточным Тимором Индонезии стали 68 человек, 70 пропали без вести.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.