www.pogodaiklimat.ru


Гидрометцентр РФ дал прогноз на весну и лето 2021 года

24 марта 2021

Показатели температуры воздуха весны и лета 2021 года будут находиться в районе нормы и местами выше ее, об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд 23 марта во время пресс-конференции. «Вегетационный сезон начинается с апреля по сентябрь включительно. Прогнозируется, что температура на всей территории страны будет около и выше нормы. Не прогнозируется холодной весны и холодного лета», — сообщил Вильфанд.

Апрель, по его словам, будет теплее обычного в целом ряде регионов — в Центральном, Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральном округах. В целом по стране будет держаться обычная для этого времени температура. Ожидается, что в апреле пройдут дожди на севере европейской территории России, в Красноярском и Хабаровском крае и в республике Якутия. Май принесет потепление на север европейской территории страны, а также на Урал, в Западную Сибирь и Красноярский край. На северо-западе России, в Поволжье, на юге Хабаровского края и в северной половине Приморья месяц обещает быть засушливым.

Первый летний месяц будет жарким для жителей Красноярского края и Якутии. На севере Красноярского края, а также на юге европейской части страны в июне количество осадков будет ниже нормы. Жаркая погода в июле ожидается на северо-востоке европейской территории страны, на Урале и в Западной Сибири. Ровная теплая погода в пределах нормы в середине лета будет стоять на остальной территории России. Засушливым этот месяц будет на юге европейской территории России.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.