www.pogodaiklimat.ru


Вильфанд прокомментировал слухи о глобальном похолодании

25 февраля 2021

Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) пришла к выводу о неизбежности глобального потепления, ученые-скептики могут вступить в спор с этим утверждением в научной среде и попробовать убедить остальных в своей правоте, сообщил журналистам научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Ранее в российских СМИ появились статьи ученых, которые утверждали, что мир ждет похолодание.

"На моей памяти единственная организация (МГЭИК), где присутствуют разные люди и все пришли к единому выводу, что все-таки глобальное потепление неизбежно… А туда включены ученые с публикационной активностью из США, Китая, России и других стран. Тут нет политики, тут ссылки на самые проверенные факты, тут нет домыслов и эмоций… Любое сомнение дискутируется и обсуждается. Если хотя бы один против, решение не принимается… Есть разные точки зрения, конечно, но сначала надо в эту группу попасть, высказать эту точку зрения и доказать, что ты прав", - сказал Вильфанд. // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.