www.pogodaiklimat.ru


Сильный снегопад обрушился на Киев

09 февраля 2021

Столицу Украины со вчерашнего дня засыпает снегом. По состоянию на восемь часов утра вторника, 9 февраля, осадки с разной интенсивностью продолжаются уже более 30 часов. Минувшей ночью снегопад был особенно интенсивным. К обильным осадкам добавились ветер и метель. Столичные власти отчитываются, что в течение ночи на улицах города работали 459 единиц спецтехники и 39 бригад по ручной уборке снега, передает пресс-служба КМДА. В Киевавтодоре уточнили, что магистральные улицы чистили колонны спецтехники. Так как осадки не прекращаются, расчищенные дороги и тротуары снова быстро засыпает снегом.

Утром во вторник высота снежного покрова в Киеве достигла 20 сантиметров. Из-за погодных условий город сковали пробки. Киевляне жалуются на перебои с общественным транспортом. На остановках образовались огромные очереди из пассажиров, которые не могут уехать. Киевлян попросили не использовать собственные авто во время снегопада, а также не оставлять машины на обочинах, в крайних полосах дорог. Отметим, в связи с сильными снегопадами с 15:00 8 февраля въезд крупногабаритного транспорта в столицу временно ограничен. Ограничение будет действовать до улучшения погодных условий. О снятии ограничения обещают сообщить отдельно. На подъездах к городу образовалась огромная пробка из фур.

Автор комментария: Джон Картер
Синоптик замечен у Тимирязевской, бегает вокруг выхода и ищет какой-то мрак, видимо cмeрть свою ищет.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.