www.pogodaiklimat.ru


Зимний дождь обрушился на Кемерово

09 февраля 2021

Вечером, 8 февраля в Кемерово прошёл дождь. Как рассказали синоптики Кемеровского гидрометцентра, в этот день в Кузбассе наблюдались самые разные осадки. Капризы погоды доставили массу неудобств жителям Кемерова. В социальных сетях появилось видео, на котором пешеход показал, как во время зимнего дождя он передвигался по городу. «Вчера вечером (8 февраля – прим. ред.) в Кемерове прошёл дождь. Всё одномоментно превратилось в лёд – дороги, пешеходные тротуары», — сообщил житель областного центра.

Зимний дождь также прокомментировали синоптики Кузбасса. Они отметили, что для февраля такие осадки вполне приемлемы. «И дождь был, и дождь со снегом, и мокрый снег, и снег. В каких районах Кузбасса прошёл только дождь сложно сказать. Так как наблюдения на метеостанциях ведутся непрерывно и осадки считаются в жидком виде, поэтому мы сообщаем просто об осадках. Фактически дождь зимой бывает каждый год. Другое дело, что периодов оттепели, как правило, не бывает в январе и декабре. А для февраля – это нормальное явление», — рассказали корреспонденту Сибдепо в кемеровском ЦГМС.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.