www.pogodaiklimat.ru


В Новосибирске снова похолодает до -30 после аномального тепла

08 февраля 2021

На прошедших выходных в Новосибирске был побит температурный рекорд. 7 февраля на метеостанции в Огурцово зафиксировано +2.2 градуса. Предыдущий рекорд был в 2016 году, тогда столбик термометра поднялся до +0.4 градусов. Синоптики отметили, что уже 11 февраля в городе похолодает до -30 градусов. — Сейчас над нами обширный циклон, который идет со снегом, с оттепелью по всей области с районов северного Казахстана в направлении Новосибирска. Циклон движется очень быстро и сопровождается обильными снегопадами, мокрым снегом с ухудшением видимости. А также метель, позёмок и усиление ветра. Уже завтра циклон будет далеко на северо-востоке, над севером Красноярского края, — рассказала начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Марина Виноградова.

9 февраля в городе облачно, небольшой умеренный снег, мокрый снег, метель. На дорогах заносы, местами гололедица. Ночью и днем температура воздуха -12... -14 градусов с небольшим понижением в течение дня. Ветер северный 8–13 м/с, местами порывы до 18 м/с. — Далее в тыл циклона будет входить арктический воздух с районов Салехарда и Норильска. Будет похолодание. 11 февраля будут прояснения, стихнет ветер, усилится мороз. Этот холодный антициклон будет располагаться над нами в течение нескольких дней до 12 февраля, затем он будет смещаться на Красноярский край, и мы попадем в его западную периферию. И уже будет более теплая воздушная масса, — добавила Марина Виноградова.

10 февраля в Новосибирске небольшой снег. Ночью и днем похолодание до -18... -20 градусов. Ветер северо-западный 4–9 м/с, ночью местами порывы до 14 м/с. 11 февраля в городе ночью местами небольшой снег, днем преимущественно без осадков. В ночные часы усиление мороза до -28... -30 градусов. Днем -23... -25 градусов. Ветер северный 3–8 м/с. // www.ngs.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.