www.pogodaiklimat.ru


На Испанию обрушился сильнейший за последние 50 лет снегопад

11 января 2021

В Испании пытаются справиться с последствиями сильнейшего за десятилетия снегопада, который принёс шторм «Филомена». Сообщается о четверых погибших. На юге Испании два человека утонули в своей машине, когда река под Малагой вышла из берегов. А в Мадриде и в городе Калатаюд замёрзли насмерть двое бездомных. Красный уровень опасности объявлен в 50 регионах страны. Власти мобилизовали военных для помощи застрявшим на дорогах автомобилистам. Снегом замело более 650 дорог. Обстановку осложняют упавшие деревья.

На многих направлениях остановлено железнодорожное сообщение. С пятницы по воскресенье был закрыт столичный аэропорт Барахас. Отменили десятки рейсов. Некоторые районы остаются отрезанными от внешнего мира. Спасатели будут доставлять туда по воздуху продовольствие и вакцины от COVID-19. Тем временем по главным улицам столицы катаются на лыжах. Как сообщило государственное метеоагентство Испании, для Мадрида это был сильнейший снегопад с 1971 года. Выпало от 25 до 50 сантиметров осадков. Метеорологи также предупреждают об опасности усиления морозов в ближайшие дни. Температура воздуха может опуститься до минус 10 градусов.

Автор комментария: Январь
Слышь Синоптик из первого комментария-это я тебе устрою, ох закхукхукхую (извините ковижу по миру).
Автор комментария: Январь
Скоро Синоптику придет отмороженный конец. Первым отморозится кишечник у этого паспидора Синоптика из комментариев 1 и3. Дальше Синоптик даст дуба и отбросит копыта. Одим чертом станет меньше на Земле.
Автор комментария: Бредящий Синоптик
Это меня из московской психушки перед новым годом перевели в тверскую психушку. Я - Джон Картер и Карл Вонберг . Сбежал от санитаров. Я обморозил копыта. Скоро их отброшу в страшных судорогах.
Автор комментария: Бредящий Синоптик
У меня в башке январь. Глубокий минус и он к выходным еще понизится. Я полный (центер) отморозок. На ушах иней висит. Синий, синий. Ну точнее голубой как и я.
Автор комментария: Бредящий Синоптик
А вообще я -московский паспидор по жизни и идиот вот.
Автор комментария: Бредящий Синоптик
Джон и Карл -это голоса в моей башке. Это они меня заставляют все это писать. Спасите, помогите!!!
Автор комментария: Правдивый факт
Походу Синоптик отморозился окончательно. Полный идиот -вот.
Автор комментария: Сергей
12 - 13 января температура в пригородах Мадрида ночью опускалась до - 13 !
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.