www.pogodaiklimat.ru


Метеостанции Северного Казахстана заработают в автоматическом режиме

06 января 2021

С начала нового года несколько метеорологических станций Северного Казахстана были переведены на автоматический режим. Первыми, работающими по автоматическому типу, были метеостанции в областном центе и селе Кызылту Акжарского района. Теперь к данному типу наблюдения переведены объекты в Мамлютка, Смирново и Булаево. По информации областного филиала «Казгидромета», автоматические наблюдения в тестовом режиме велись на этих трёх станциях параллельно с традиционными более года и зарекомендовали себя как достоверные. - Автоматическая метеостанция производит большой комплекс замеров, который включает измерение температуры воздуха и почвы, атмосферного давления, влажности воздуха, определение высоты облаков, количества осадков и другие, - отметили в филиале «Казгидромета».

Автор комментария: Игнат
Я бы еще для этих метеостанций установил системы видеонаблюдения https://protectionsys.ru/kupit_kamery_video_nabludeniya
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.