www.pogodaiklimat.ru


Италию засыпало снегом

29 декабря 2020

Милан меняет цвет: город, включенный в пандемию в оранжевую зону, в канун Нового года укрыт толстым белым одеялом. Сильное похолодание, 15-сантиметровый слой снега парализовали всю область Ломбардия, где отмечены перебои с электричеством, нарушено движение транспорта. Власти Милана разработали экстренный план действий, мобилизовав на борьбу со снегом сотни работников коммунальных служб: они расчищают улицы и посыпают их реагентом.

Настоящая зима пришла и к жителям Пьемонта, Венето и Лигурии. Из Савоны поступают сообщения о серьезных пробках и осложнениях в работе главных автотрасс. А на долю столичных жителей выпал настоящий штормовой ветер. Полиция и пожарные Рима выезжают на звонки пострадавших от падения деревьев, обрывов проводов - всего специалисты получили около 50 таких вызовов. На Сардинии в городе Сассари при ликвидации последствий непогоды погиб пожарный. Синоптики обещают сохранение непогоды и в в начале следующего года, ожидая прихода новой волны холода из Франции. // ru.euronews.com

Автор комментария: Фaкт
Хорошо бы их там всех заморозило
Автор комментария: Джон Картер
Италия южная страна и не готова к морозам.
Автор комментария: Фaкт
Мозг второго комментатора не готов мыслить
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.