www.pogodaiklimat.ru


В Новосибирске ожидаются 30-градусные морозы на Новый год

29 декабря 2020

30-градусные морозы вернутся в Новосибирскую область в ночь на 1 января. Похолодание после короткой волны тепла в регионе начнется 31 декабря. Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра уточнили прогноз погоды на Новый год и праздничные дни. Как рассказала начальник гидрометцентра Анна Лапчик, сейчас Новосибирская область находится под воздействием пришедшего с Урала циклона, который и принес кратковременное потепление. Однако продержаться долго циклон не сможет, и уже 31 декабря произойдет похолодание.

«Спасительный для нас циклон к 31 числу ослабнет. Облачность под влиянием повышенного атмосферного давления и арктического холода начнет быстро размываться, и 31 числа мы ожидаем в городе (Новосибирске – прим. ред.) утром – 19-21 градус со знаком минус. Днем начнется обратный ход, то есть температура будет понижаться, и к 13-14 часам составит минус 24-26», – рассказала Анна Лапчик. В сам Новый год, в ночь на 1 января, температура в Новосибирске и области опустится до 30-32 градусов ниже нуля.

При этом ночью возможны осадки в виде небольшого снега, но ближе к утру 1 января снег прекратится. Морозы в дальнейшем будут только усиливаться. В целом синоптики ожидают, что январь будет холоднее нормы, первая декада, например, будет морознее на 8-10 градусов.

Автор комментария: Джон Картер
Ох, ну и жесть! Как хорошо, что в Москве будет оттепель.
Автор комментария: Фaкт
Хорошо бы в Москве такие морозы. Первый комментатор сдохнет в мучениях.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.