www.pogodaiklimat.ru


Куба призывает к международному сотрудничеству по климату

14 декабря 2020

Изменение климата особенно сказывается на государствах с низким уровнем развития, и страны так называемого «первого мира» должны взять на себя лидерство в борьбе с изменением климата, заявил президент Кубы Мигель Диас-Канель, 12 декабря сообщает Prensa Latina. «Давайте не будем и дальше ставить под угрозу выживание человечества иррациональным эгоизмом», — потребовал глава Кубы на Первом виртуальном климатическом саммите.

Диас-Канель отметил, что государственный план Кубы по противодействию изменению климата вовлекает в эту борьбу все секторы экономики и общества, содержит серьезные цели, направленные в основном на сельское хозяйство и энергетику. Эти виды деятельности генерируют более 90 процентов выбросов парниковых газов на Кубе. Несмотря на сложную ситуацию, возникшую в результате пандемии и усиления блокады со стороны США, Куба по-прежнему привержена цели к 2030 году добиться 24% выработки электроэнергии из возобновляемых источников, отметил кубинский лидер.

Куба также работает над сокращением вдвое использования ископаемого топлива в наземных транспортных средствах и увеличением лесного покрова на своей территории до 33%, указал Диас-Канель.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.