www.pogodaiklimat.ru


ЕС отчитался о борьбе с выбросами СО2

02 декабря 2020

Отчет о результатах борьбы с выбросами углекислого газа, начиная с 1990 года, опубликован 30 ноября на сайте Евросоюза. Конкретные данные в отчете предваряет заявление исполнительного зампреда Еврокомиссии по «зеленым» направлениям Франс Тиммерманс, в котором говорится о больших успеха в этой борьбе и об амбициозных целях на будущее. «Мы должны активизировать усилия во всех хозяйственных сферах для достижения нашей общей цели, заключающейся в нулевом уровне выбросов парниковых газов к 2050 году», — с оптимизмом указал еврочиновник.

В самом докладе говорится, что за 30 лет суммарное количество углекислого газа, выброшенного странами ЕС, снизилось на 24%. При этом, чем особенно горды евробюрократы, 2019 год показал снижение к 2018 году аж на 3,7%. Снижение выбросов углекислого газа шло на фоне растущего населения стран ЕС и наблюдаемого экономического роста в них. Это, по мнению авторов доклада, является принципиальным доказательством возможности «зеленой» экономики.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.