www.pogodaiklimat.ru


На Россию и еще 33 страны подали в Страсбургский суд за климатическое бездействие

02 декабря 2020

Шесть детей и подростков из Португалии подали в суд на правительства 33 государств, обвиняя в преступном бездействии. Истцы обвиняли правительства Германии, России, Британии, Португалии и ряда других стран в преступном бездействии в борьбе с климатическим кризисом, в то время как дети в затронутых бедствиями регионах уже получают физический и психический ущерб. Решение подать иск было принято истцами после того, как они пострадали от одного из крупнейших лесных пожаров в Португалии. Обвинения подпадают под возможное нарушение права на жизнь, жилище и семью, а также дискриминацию, в связи с чем главный правозащитный суд ЕС взял дело.

Теперь крупнейший иск в истории экологического делопроизводства был рассмотрен. Суд постановил, что обвиняемые государства должны в кратчайший срок предоставить объяснения своему климатическому бездействию. Адвокаты истцов в фирме GLAN подчеркивают, что не только дети страдают от климат-кризиса, однако растущая угроза климат-катастрофы в первую очередь угрожает их будущему больше всего. Граждане все чаще обвиняют государства в климатическом бездействии, подобные процессы недавно начались в Ирландии, Австралии и других странах. Во Франции верховный суд обязал государство в течение трех месяцев объяснить, почему проведенные реформы не соответствуют заявленным целям. Согласно Парижскому соглашению, мировая экономика должна достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

Недостаточность климатических реформ привела к формированию таких молодежных движений как Fridays For Future («Пятницы ради будущего»), которым удалось вывести миллионы людей на протестные акции в 2019 году. Луиза Нойбауэр (Германия), Грета Тунберг (Швеция), Аршак Макичян (Россия) и другие активисты подчеркивают, что текущая политика мирового сообщества несовместима с сохранением стабильной экономики в ближайшие десятилетия. О необходимости срочных реформ говорят ведущие экономисты мира, политики и эксперты ООН. Антониу Гутерриш, генсек ООН, призывает к кардинальным экономическим реформам в течение ближайших 10 лет — в противном случае человечество может не пережить климатический кризис.

Автор комментария: Пидорпас Синоптик
Забыл, что хотел написать. А-ааа, я же чокнулся от глобального потепления и пизжу под разными никами.
Автор комментария: Пидорпас Синоптик
Я солидарен с Антониу. Хотя до 2026 30% населения исчезнет. Почти каждый третий. Начнется с 2023г. Чур я не третий, не третий, а первый.
Автор комментария: МrX
https://www.dw.com/ru/kak-nelegalnaja-gej-vecherinka-slomala-kareru-vengerskogo-politika/a-55801063
Автор комментария: И с Твери
Это история о девушке по имени Беатрис Пинзон Солано. Она талантливый программист, но, к сожалению, очень некрасива. Бетти осознаёт, что вряд ли представляет интерес для мужчин. Единственный роман в её жизни, заканчивается едва начавшись. Постепенно она привыкает к мысли, что до конца своих дней ей суждено быть старой девой. Поэтому пока ее сверстницы проводят время на дискотеках, она все свои силы и эмоции отдаёт учебе, готовя себя к профессиональной карьере. После многочисленных, но неудачных попыток получить работу по специальности, Беатрис принимает предложение занять должность секретаря Армандо Мендозы, президента одной из самых крупных в стране компаний по производству модной одежды. Эта работа не соответствует уровню ее квалификации, однако Бетти понимает, что ее шансы получить лучшее место сразу равны нулю. Она решает начать с самых низов, чтобы со временем занять место, которое заслуживает...
Автор комментария: И с Твери
Девушки, если вам некуда идти и нет денег звоните мне. Я добрая трудоустрою и жильем обеспечу.))8 918 344 96 13. Тетя Лиза.
Автор комментария: И с Твери
Ижевск живу один в однокомнатной квартире не пью не курю тел.89120216304 в районе центра
Автор комментария: И с Твери
Мне 25 лет <br>Гражданин рф <br>Нет прописки <br>И нет жилья <br>Еще после операции на ногу <br>Что мне нужно делать? <br>Не кого нет знакомых <br>1 вариант суицид
Автор комментария: И с Твери
????
Автор комментария: И с Твери
Мне 25 лет <br>Гражданин рф <br>Нет прописки <br>И нет жилья <br>Еще после операции на ногу <br>Что мне нужно делать? <br>Не кого нет знакомых <br>1 вариант суицид
Автор комментария: Пидорпас Синоптик
Вот это бред.
Автор комментария: И с Твери
Выше бредит идиот И - он же Синоптик.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.