www.pogodaiklimat.ru


Ураганы над сушей стали ослабевать в два раза медленнее

12 ноября 2020

По мнению ученых, это может быть связано с климатическим кризисом и потеплением вод океанов. В частности, они обнаружили четкую связь: когда температура поверхности моря или океана была выше, штормы над сушей ослабевали медленнее. Исследователи из японского университета изучили данные об ураганах в Северной Атлантике за 1967-2018 годы. Они пытались выяснить, через какое время они ослабевали после достижения суши. Ученые пришли к выводу, что за этот период ураганы стали ослабевать в два раза медленнее. Так, в 1960-х годах скорость ветра урагана уменьшалась на 60% в течение 17 часов после обрушения на сушу. Теперь эта цифра составляет 33 часа.

Это значит, что удар стихии может затрагивать не только прибрежные районы, но и более обширные территории. Это приведет к большим жертвам и экономическому ущербу. В Национальном центре по наблюдению за ураганами сообщили, что в 2020 году зафиксировали рекордное число штормов над Атлантическим океаном — 29. Метеорологи отмечают, что рост количества тропических штормов вызван несколькими факторами. Среди них — очень теплые температуры поверхности моря, низкие порывы ветра и повышенная нестабильность в атмосфере над Западной Африкой.

По данным ООН, мировая экономика за последние 20 лет из-за глобальных природных катастроф потеряла $2,97 трлн. За этот период из-за климатических изменений увеличилось количество наводнений, стало больше штормов, периодов засухи, случаев лесных пожаров и температурных рекордов. Также стало происходить больше землетрясений и цунами.

Автор комментария: М
Вот бы ураган разрушил психушку, в которой я заточён.
Автор комментария: Пидор картонный Синоптик
А мне и тут пока хорошо. Ясно тебе голос в моей башке. Это назло тебе.
Автор комментария: Пидор картонный Синоптик
Правда этот ник мне то же голоса посоветовали (М, И) . А не то мне карачун как и моим теплым прогнозам.
Автор комментария: Пидор картонный Синоптик
Они сказали, что этот ник полностью соответствует моему сегодняшнему положению- идиотский мужеложец.
Автор комментария: М
В первых четырех комментариях автор отлично себя описАл.
Автор комментария: М
в каком-то панельном доме соседи снесли выступающий короб вентиляции на кухне и установили туда холодильник, сверху и снизу дыры заделали гипсокартоном. Тем самым перекрыв людям снизу всю вентиляцию, да и себе тоже. ЖКХ очень долго разбирались, прочищали , что-то там мудрили и конечно ничего у них не вышло. В итоге они залезли на крышу и кинули в вентиляцию железную гирю, чтобы проверить что мешает внутри. Ну эта гиря и проломила новый холодильник
Автор комментария: М
Самоотсос-это секс с самим собой. <br>При сексе нужно член и полость под него.Рот, вагина-полости. <br>Онанизм-не секс, т.к.рука не является полостью а лишь имитирует её. <br>При автофеляции считаю правильным лозунг-"догнать и перегнать",т.е. дотянуться как в прошлый раз и/или ещё чуть чуть. <br>Тогда будет прогресс в тренировках. <br>У самого пока не хватает растяжки, тренируюсь около месяца. <br>Если тянуться каждый день-ноет спина,так что не могу согнуться как было в прошлый раз.
Автор комментария: Пидор Синоптик
Это выше я практикую. Просто знаете почему я под "М" написал?! А потому, что М сдох в Твери от запоев и теперь приходит ко мне его дух и голосом говорит , что мне писать и под какими никами. У меня же нет своего мнения. Я в внесознанке. Я московский идиот вот. Не могу до своего лобка согнуться. Меня крючит не по-детски.
Автор комментария: М
Помолчи.
Автор комментария: М
Зайдите на сайт Университета Восточной Англии, посмотрите кривую хода температуры воздуха в Северном полушарии с 1850 г. Первое потепление в серелине 19 века было таким же, как сейчас. В климатической системе существует 60-70-летняя цикличность. Это потепление скоро сменится похолоданием. Тогда сторонники антропогенного потепления будут утверждать, что понижение температуры - результат их усилий, а некоторые учёные снова, как в 1960-е годы, станут уверять, что мы идём к новому ледниковому периоду.
Автор комментария: М
Вам удалось достичь цели в 50 000 рублей даже за более короткий промежуток времени. Но, как вы знаете, вы не можете заработать больше 50 тысяч за один раунд. Заработанные деньги перейдут с вами в следующий раунд, но один из вас не перейдёт.
Автор комментария: М
Там уже тобой занятно.
Автор комментария: Великий паспидор Синоптик
Это моя прерогатива. М все правильно вещает через меня. <br>Он жесткий, но справедливый. Даже в отношении меня.
Автор комментария: М
Да, там твое место.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.