www.pogodaiklimat.ru


Россиянам пообещали зиму холоднее предыдущей

02 ноября 2020

Зима холоднее предыдущей ожидает жителей России. Такое заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Специалист отметил, что грядущая зима окажется неоднородной. "(Зима. – Прим. ред.) будет неоднородной и не такой теплой, как в прошлом году", – подчеркнул Вильфанд в беседе с РИА Новости. Он пояснил, что тепло прошлой зимы было обусловлено переносом воздушных масс с запада и юго-запада. По словам синоптика, они формировались над Атлантикой, а затем определяли режим погоды на протяжении всей зимы. Воздушные массы проникли не только в Европейскую часть России, но за Урал и в Азиатскую часть, отметил метеоролог. "В этом году мы не прогнозируем такой ситуации. Будет гораздо больше волнообразных процессов", – заявил представитель Гидрометцентра. // РИА Новости

Автор комментария: Дамир
Снег. Наконец-то. СНЕГ
Автор комментария: М
Декабрь выше нормы и малоснежный. Январь аномально холодный и сухой. Февраль холодный и с изб. осадков.
Автор комментария: М
В середине декабря возможна оттепель с обильными осадками. В конце сухо и крепкие морозы. Далее январь 2021 г.с аномальными морозами. Февраль морозный и снежный. Это мой прогноз для ЕТР.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.